- Каталог -
- Лекарства -
- Обезболивающие -
- Наружные обезболивающие -
- Быструмгель гель 2.5%-100г туба для наружного применения
Быструмгель гель 2.5%-100г туба для наружного применения
Действующее вещество: Кетопрофен
Страна производитель: Россия
Производитель: Акрихин
Производитель: Акрихин
Цена действительна при заказе на сайте
650.30 ₽
650.30 ₽

Торговое название
препарата: Быструмгель®Международное непатентованное название:
кетопрофенЛекарственная форма:
гель для наружного примененияСостав
100 г геля содержат:
активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество – 2,5 г;
вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.
Описание
Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.
Фармакотерапевтическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)Код АТХ:
М02АА10
Фармакологическое действие
Фармакодинамика
Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.
Фармакокинетика
При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не аккумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.
Побочное действие
Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.
Особые указания
Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.
Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом. Гель имеет величину рН, близкую к величине рН кожи.
Форма выпуска
Гель для наружного применения 2,5 %.
По 30, 50 или 100г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения
При температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года. Не использовать после истечения срока годности.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Чтобы задать вопрос, Вам необходимо авторизоваться
Показания препарата Быструмгель
Симптоматическая терапия — уменьшение боли и воспаления на момент использования (на прогрессирование заболевания не влияет) при следующих состояниях:
боли в суставах при реактивном артрите (синдром Рейтера);
боли в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации;
воспаление и отечность мягких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль в мышцах (миалгия), невралгия, боли в спине при радикулите;
воспаление и отечность мягких тканей и суставов, боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибах мышц и связок, растяжении связок, разрывах связок и сухожилий мышц.
Противопоказания
повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибрату;
кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
реакции фоточувствительности в анамнезе;
воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии, на протяжении всего периода лечения и еще 2 нед после прекращения лечения препаратом;
III триместр беременности;
детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью: нарушение функции печени и/или почек; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ; заболевания крови; бронхиальная астма; хроническая сердечная недостаточность; печеночная порфирия (обострение).
Симптоматическая терапия — уменьшение боли и воспаления на момент использования (на прогрессирование заболевания не влияет) при следующих состояниях:
боли в суставах при реактивном артрите (синдром Рейтера);
боли в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации;
воспаление и отечность мягких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль в мышцах (миалгия), невралгия, боли в спине при радикулите;
воспаление и отечность мягких тканей и суставов, боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибах мышц и связок, растяжении связок, разрывах связок и сухожилий мышц.
Противопоказания
повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибрату;
кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию;
полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);
реакции фоточувствительности в анамнезе;
воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии, на протяжении всего периода лечения и еще 2 нед после прекращения лечения препаратом;
III триместр беременности;
детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью: нарушение функции печени и/или почек; эрозивно-язвенное поражение ЖКТ; заболевания крови; бронхиальная астма; хроническая сердечная недостаточность; печеночная порфирия (обострение).
Способ применения и дозы
Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.
Можно использовать при фонофорезе.
Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.
Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.
Можно использовать при фонофорезе.
Формы выпуска
Аналоги
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrMUzQg
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrMUzQg
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrH22Lw
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrH22Lw
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrJWLW4
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrJWLW4
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5N4LdM
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5N4LdM
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxk7twG
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxk7twG
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBz59Rq
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBz59Rq
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBz3TiX
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBz3TiX
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHJJEQQG
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHJJEQQG
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5K7Mye
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5K7Mye
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5K93Ti
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5K93Ti
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrJWLoh
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGrJWLoh
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5EgR7N
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5EgR7N
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5LaMVz
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5LaMVz
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHJJEjod
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHJJEjod
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxr2Vyy
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxr2Vyy
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5GAQ1Y
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5GAQ1Y
-0%
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxsXqRQ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoGxsXqRQ
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5SZKab
82XWrD8mZVhyzceF7dxoH5SZKab
-0%
По рецепту
Реклама
Рекламодатель:ООО ФАРМГАРАНТ
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBkiaYw
82XWrD8mZVhyzceF7dxoHBkiaYw

Цены на Быструмгель в других городах:
Быструмгель в Иркутске, Быструмгель в Красноярске, Быструмгель в Улан-Удэ, Быструмгель в Чите, Быструмгель в Ангарске, Быструмгель в Братске, Быструмгель в Усолье-Сибирском, Быструмгель в Шелехове, Быструмгель в Белореченском, Быструмгель в Мегете, Быструмгель в Михайловке, Быструмгель в Хомутово, Быструмгель в Зиме, Быструмгель в Саянске
Быструмгель в Иркутске, Быструмгель в Красноярске, Быструмгель в Улан-Удэ, Быструмгель в Чите, Быструмгель в Ангарске, Быструмгель в Братске, Быструмгель в Усолье-Сибирском, Быструмгель в Шелехове, Быструмгель в Белореченском, Быструмгель в Мегете, Быструмгель в Михайловке, Быструмгель в Хомутово, Быструмгель в Зиме, Быструмгель в Саянске